×

Монеты Европы

Опубликовать в4 Годы Назад

Европа — культурный центр западного мира, который одним из первых подошел к производству монет, как к созданию не просто способа регулировать финансовые отношения между жителями, но как к предмету искусства и лицу страны на международном рынке. Скупка монет Европы — это массовое приобретение металлических денег разных периодов и по разной стоимости.

ВЫКУП МОНЕТ ЕВРОПЫ: САМЫЕ ДОРОГИЕ МОНЕТЫ

Разумеется, на территории европейских стран имеется множество монет, которые отличаются между собой и по технике чеканки, и по символике, материалам. Мы рассмотрим те монеты, которые представляют особо ценность для коллекционеров, отличающиеся редкостью и наличием в своем составе драгоценных материалов, а также исторической ценностью.

Англия  — обладатель старейший валюты, которая все еще носит звание национальной, — фунта стерлингов. Ее история берет начало еще во времена становления англосаксов. Стандарт монетного серебра, который используется и на сегодняшний день, первые зародился в средневековой Англии. До этого момента монеты изготавливались из чистого серебра, после этого допускалось наличие 7.5 процентов примесей. Эти деньги были в обиходе до 1816 года и представляют большую ценность для коллекционеров. Современный же фунт стерлингов появился с моментом образования банка Англии.

Популярностью у коллекционеров также пользуются золотые монеты Британии, поскольку их ценность выражается не только с исторической точки зрения, но и с ювелирной. Большинство золотых монет, которые были выпущены до 19 века. Однако покупка монет Европы — это возможность достать известный соверен, чеканка которого началась в конце пятнадцатого века, и гинеи из гвинейского золота. По сегодняшний день ценными остаются юбилейные серии, которые регулярно выпускает монетный двор Англии.

Франция также отличается интересными монетными традициями. Продать монеты Европы, которые были созданы во Франции, не составит труда: на них всегда большой спрос. Мало кто знает, что до четырнадцатого века Франция использовала в обороте римские динарии, а всем известные франки были созданы лишь в 1360 году. Весь девятнадцатый век — это находка для нумизматов, все монет в те годы выпускались исключительно из драгоценных металлов, присутствовали даже биметаллические денежные экземпляры. Франк из золота и серебра встречался в обороте до конца Второй Мировой войны и является предметом гордости коллекционеров, обладающих им.

С 2002 года франк из оборота полностью изъяли и страна перешла на валюту Евро. Отличительной особенностью французских металлических денег является изображение Марианны, которая считается символом свободной страны. Даже евро (1,2,5 центов), которые были отчеканены во Франции, являются носителем этого образа.

Продажа монет Европы итальянского производства также может принести продавцу неплохие деньги. Благо, интенсивность развития денежной системы позволила этой стране предложить огромное количество монет, разных по дизайну, ценности и материалам. Лира, которая уже изъята из оборота, — самая известная денежная единица Италии, отличалась не только качеством исполнения, но и особыми эстетическими качествами.

ОЦЕНКА МОНЕТ ЕВРОПЫ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ КОМПАНИИ «СКУПКА МОНЕТ»

Продать монеты Европы или же выкупить их вы можете с помощью компании «Скупка монет». Мы занимаемся:

  • оценкой монетных изделий;
  • продажей монет и выкупом их у владельцев;
  • помогаем продавцам найти покупателей и наоборот.

Мы окажем максимально качественное обслуживание, установив реальную цену за каждый отдельный монетный экземпляр, учитывая как историческую, так и материальную ценность.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua