×

Возвращение классики

Опубликовать в2 Годы Назад

Впервые серия монет «Боги Олимпа» была издана в 2014 году монетным двором Перта. Этот выпуск из трех монет прославляет некоторых из самых известных и интригующих богов в греческой мифологии – Зевса, Посейдона и Аида. 

Блестящий горельеф с античной отделкой подчеркивает глубину деталей дизайна. Монеты были настолько популярны среди нумизматов, коллекционеров и инвесторов, что купить их очень скоро стало невозможно. Культовые Gods of Olympus вернулись в 2020 году в совершенно новой серии слитков. В 2021 году наследие продолжится третьим выпуском с участием Аида – Серебряная монета 1oz Боги Олимпа "Аид" 1 доллар 2021 Тувалу.

В мифологии Древней Греции Аид имеет двойное значение: это и имя бога подземного царства мертвых, и сама преисподняя, куда попадают души после смерти.

Исторически Аида нередко изображали похожим на Зевса – немолодым мужчиной с роскошной бородой, сидящим на троне из черного дерева с Цербером, трехглавым сторожевым псом, запускает гостей в подземные владения Аида, но уже никого не выпускает.  В олимпийской мифологии входит в число трёх основных богов, поделивших между собой мир после войны с титанами.

Серебряная монета 1oz Боги Олимпа "Аид" 1 доллар 2021 Тувалу:

  • Третий выпуск в серии GODS OF OLYMPUS

  • отчеканена Пертским монетным двором из 1 унции серебра 99,99% чистоты. 

  • Hades выпускается в качестве законного платежного средства, поддерживаемого правительством Тувалу. 

  • имеет ограниченный тираж всего 13 500 экземпляров.

Реверс: изображает Аида, сидящего на троне из костей и черепов в шлеме-невидимке, подаренным циклопами. Его сопровождает трехголовый сторожевой пес Цербер. Дизайн включает в себя надпись HADES и знак Пертского монетного двора «P».

Аверс: изображение Ее Величества Королевы Елизаветы II Яном Ранком-Бродли, денежное выражение и дату 2021 года.

Купить экземпляр Серебряная монета 1oz Боги Олимпа "Аид" 1 доллар 2021 Тувалу  с уверенностью в ее оригинальности можно после изучения состояния изделия, его оценки, которую предоставит сообщество нумизматов «Скупка монет».

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua