×

Самая известная историческая золотая монета.

Опубликовать в3 Годы Назад

Золотая монета дукат Франца Иосифа является самой узнаваемой золотой монетой в Центральной Европе, вследствие своего многовекового единообразия, высокой пробы и художественной привлекательности. Ее также называют «Австрийский дукат», поскольку она связана с историей Австрийской империи, одной из ведущих мировых держав своего времени.

Впервые эта монета была отчеканена в 1872 году, в настоящее время австрийский монетный двор осуществляет рестрайк дуката Франца Иосифа с использованием оригинальных сохранившихся штемпелей ограниченным тиражом.

Однако дукат не возник в Австрии, его родина итальянский город – Венеция. Для увеличения торговли и благосостояния правящий в то время герцог решил начать чеканку золотой монеты с весом 3,5 грамм и определенным содержанием золота – 98,6% (23,68 карат). Новая монета была названа «ducatus», что на латыни означает «герцогство», отсюда появилось современное название «дукат».

Содержание золота в монете дукат Франца Иосифа составляет 98,6%, и является одним из самых высоких показателей для классических золотых монет. Они выпускаются в высочайшем качестве «пруф», главным и основным отличительным признаком этого метода чеканки, является ровное зеркальное поле и контрастирующий с ним матовый рельеф монеты.

Реверс монеты украшен величественным гербом Дома Габсбургов, старейшей и влиятельнейшей королевской династии Европы.

На аверсе изображен выдающийся монарх своего времени – император Франц Иосиф увенчанный лавровым венком, один из последних монархов Европы.

Покупка Дуката Франца Иосифа будет хорошим дополнением к коллекции монет. Купить эту монету стоит еще и потому, что Золотые монеты дукат Франца Иосифа признаны во всём мире. История этой монеты насчитывает более ста лет, а сегодня она чеканится известным Австрийским монетным двором, что в сочетании с уникальным дизайном делает её одной из самых известных монет в мире.

Дукат Франца Иосифа будет прекрасным подарком для Ваших любимых и близких людей. Являясь символом долговечности, монета также хранит частичку драгоценной истории Европы.

Немаловажным является и тот факт, что инвестиционное золото – выбор наименьшего риска и стабильности накоплений. Ценность золота увеличивается на протяжении многих лет, что обеспечивает Вам позитивный результат. Цена рестрайка монеты полностью определена содержанием драгоценного металла и текущей ценой на него. Сообщество «Скупка монет» станет надежным помощником для желающих купить или продать монету Золотая монета 1 Дукат 1915 Австрия.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua