×

Первая серебряная инвестиционная монета с меняющимся дизайном.

Опубликовать в3 Годы Назад

Впервые выпущенная в 1983 году, как законное платёжное средство Китайского Центрального банка, это первая серебряная инвестиционная монета с меняющимся дизайном. Ежегодно монета чеканится с новым изображением панды – национального символа и одного из самых редких животных в мире.

 Панда занесена в Книгу Рекордов Гиннесса как одно из самых привлекательных животных . В Китае их тщательно оберегают, а имя панда ласково переводится как «медведь-кошка». Панда признана национальным сокровищем Китая и именно поэтому в её честь была выпущена серия инвестиционных монет, которая служит законным платёжным средством КНР.

Востребованность у коллекционеров, ограниченный тираж и меняющийся дизайн – из этих факторов формируется цена данной монеты на вторичном рынке. Эта монета высоко ценится инвесторами, следовательно купить серебряную монету 30g Китайская Панда 10 юань 2021 – значит сделать удачную инвестицию. 

Начиная с 2016 года серия была модифицирована, чтобы соответствовать метрической системе: на смену Серебряной панде весом в 1 Тройскую унцию пришла монета весом в 30 грамм, которая также состоит из чистого серебра  999 пробы.

Произведенная уникальным методом гравировки, монета сочетает в себе светлые и тёмные оттенки серебра. Эти художественные особенности, в сочетании с высоким качеством монеты, способствовали тому, что китайская панда является одной из 4 самых востребованных инвестиционных серебряных монет в мире. Для тех, кого заинтересовала покупка  китайской серебряной Панды, сообщество  «Скупка монет»  может предложить лучшие цены на рынке. 

На аверсе монеты изображён Храм Небес, место всемирного наследия ЮНЕСКО, которое состоит из комплекса религиозных зданий, расположенных в центральной части Пекина. Над Храмом Небес расположен текст, означающий «Китайская Народная республика». Внизу указан год выпуска.

На реверсе монеты изображена панда, которая нежно смотрит на своего детёныша, взбирающегося на дерево. Справа указана номинальная стоимость монеты, сверху вдоль края монеты вес – 30 г и проба Ag .999.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua