×

Новинка от Австралийского монетного двора – знаки зодиака. Год Мыши.

Опубликовать в3 Годы Назад

Золотая монета 1/10oz Год Мыши (Крысы) 15 долларов 2020 Австралия посвящена Году Мыши, первого животного в 12-летнем цикле китайского зодиака. Традиционно отчеканено 2 варианта в золоте и серебре. Купить  золотую монету 1/10oz Год Мыши с изображением симпатичной мышки, сидящей на початке кукурузы (не крысой, как на монете Великобританского монетного двора) можно на нашем сайте. На реверсе, кроме этого образа также изображен китайский иероглиф – «鼠» (мышь), надпись «MOUSE 2020» и знак «P» монетного двора Perth Mint. На аверсе изображен портрет королевы Елизаветы II авторства дизайнера и гравера Джоди Кларка. Этот портрет стал пятым официальным портретом в 2015 году. Также в разработке монеты участвовала  Инг Инг Джонг – дизайнер монет Пертского монетного двора. Ее работы можно увидеть на многих монетах лунной серии. Монета имеет номинал 15 долларов, год выпуска 2020, отчеканена из золота пробы 9999. От веса монет в 1/10, ¼ и 1 унции, зависит их цена.

Люди, родившиеся под этим знаком китайского лунного гороскопа в 2020, 2008, 1996, 1984, 1972 и каждые 12 предшествующих лет, считаются умными, находчивыми, адаптивными и добрыми. Обладая богатым воображением и сильной интуицией, мыши полагаются на сообразительность и предприимчивый характер, чтобы найти возможности для успеха практически во всех начинаниях. Покупка такой монеты в качестве оригинального подарка для людей, родившихся в год Мыши будет хорошей идеей.

 Изображения животных из серии Лунар (Lunar Series III), собравшись вместе, образуют диораму, символизирующую древний миф о Великой Расе, в котором рассказывается, как возник зодиак.

В настоящее время можно купить золотые монеты Год Мыши 2020 качества чеканки «пруф» –  применяется технология, при которой минимизируются механические повреждения, обусловленные техническими операциями производства и первичной сортировки, – например, исключается контакт между отчеканенными монетами. Все монеты этой серии продаются в красивых упаковках.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua