×

Монетные новинки 2021 года. Лунный календарь. Год Быка.

Опубликовать в3 Годы Назад

В продажу поступят традиционные инвестиционные монеты из драгоценных металлов, цена на которые зависит от котировок золота, серебра и платины на биржах (в этом и состоит смысл их покупки – вложение средств в драгоценный металл). Коллекционеры наверняка оценят новые памятные монеты, которые чеканятся меньшим тиражом, чем инвестиционные и выпускаются в более высоком качестве, а на их цену влияют лишь спрос и предложение на нумизматическом рынке. Купить коллекционную монету, значит сделать удачное вложение.

Китайский Новый год

Согласно китайскому лунному календарю, год Быка начался 12 февраля 2021 года. По этому случаю Пертский монетный двор (Австралия) отчеканит не более 1000 экземпляров монеты Золотая монета 1oz Год Быка 100 долларов 2021 Австралия. Производство прекратится, в том случае, когда тираж будет полностью распродан или закончится. Небольшой тираж переведет монету сразу же в разряд коллекционных. Спрос обещает быть высоким. Ограничений тиража нет у монет с весом в 10, 2, 1/2, 1/4, 1/10 и 1/20 унции. В конце 2021 года будет объявлен результат общего объема произведенной продукции.

Золотые монеты из серии «Лунар»  (лунный календарь) Год Быка 100 долларов 2021 Австралия чеканятся из драгметалла пробы 0,9999. Они обладают статусом законного платежного средства. Их производство характеризуется качеством – «бриллиант анциркулейтед».  

На аверсе монеты изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II, а на реверсе расположен стилизованный образ быка в бамбуковых зарослях. Надписи же на аверсе обозначают вес, пробу и номинал, а на реверсе – название монеты, год выпуска, иероглиф для быка и знак Пертского монетного двора – «P».

Интересная деталь – на реверсах монет с весом в 1, 2 и 10 унций имеется буква, которая создана с помощью микрогравировки для защиты от фальсификаций. Разглядеть ее можно только под увеличительным стеклом.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua