×

Рынок антиквариата во Львове

Опубликовать в5 Годы Назад
Содержание:
  1. Антиквариат во Львове: классификация
  2. Чтобы купить или продать выгодно – обращайтесь к профессионалам

Купить или продать старинную вещь несложно. Вопрос только в цене и возможности сторон извлечь максимальную выгоду от сделки. Найти антиквариат во Львове можно во многих специализированных магазинчиках и лавках, на страницах всемирной сети - интернет-аукционе или интернет магазине. Но удачной покупке предшествует утомительный и скрупулезный анализ рынка предложений, установление оптимальной стоимости интересующего предмета. Поэтому чтобы ваш драгоценный предмет не был продан по той цене, по которой предлагают слитки или лом, вам нужно обратиться за помощью к специалистам.

В городе Львов старинные предметы являются неотъемлемыми атрибутами каждой кофейни. Владельцы подобных заведений инициируют поиск старинной мебели, выполненной в духе ушедших эпох, дополняют интерьер небольшими статуэтками, изготовленными по уникальной технологии теснения прошлого века.

К антиквариату относятся:

  • предметы живописи, картины, скульптуры, графики (изобразительное искусство);
  • утварь религиозного культа (иконы, ладанки, кресты);
  • изделия художественных и народных промыслов (ковры, одежда, предметы из керамики, стали, стекла, фарфора, кости, посуда);
  • музыкальные инструменты;
  • бытовые и научные приборы (весы, часы);
  • военный и церковный антиквариат;
  • элементы нумизматической ценности (коллекции и единичные монеты);
  • рукописи, редкие печатные издания, книги, документы, письма, ноты;
  • предметы филателии (почтовые марки, знаки оплаты);
  • старинное оружие с художественной росписью и орнаментами;
  • ювелирный антиквариат;
  • прочие произведения искусства.

Антиквариат во Львове: классификация

Чтобы ориентироваться в калейдоскопе цен на старинные изобретения, необходимо знать по каким критериям классифицируют антиквариат. Дабы точнее оценить стоимость антиквара, его поделили на три основные группы:

  • «Нетленные» произведения искусства. Это подлинные редчайшие творения. Цена на них со временем возрастает с условием физической сохранности. Их ценность не блекнет в условиях мирового кризиса и социальных потрясений, не зависит от внешних экономических колебаний;
  • Произведения изобразительного искусства, раритетные объекты нумизматики, стоимость которых с возрастом также вырастает. Но неизменность цены гарантировать невозможно - при рыночных и социальных катаклизмах она может существенно снизиться или подняться;
  • Драгоценные изделия третей группы сохраняют стоимость при стабильной ситуации антикварного рынка, но могут терять ценность при малейших колебаниях.

Чтобы купить или продать выгодно – обращайтесь к профессионалам

Чтобы сдать антикварный предмет по выгодной цене, необходимо подключить независимого специалиста, который не упустит малейших деталей при формировании стоимости. Именно этим занимаются штатные оценщики сообщества «Скупка Монет». Они используют щадящие методы исследования металлов, дабы не повредилась бронза, золото, серебро или другой материал. Мастера владеют навыками определения подлинности старинных книг, картин и хрупких изделий из драгметаллов. Во внимание берется техника исполнения и оформления произведения, расходные материалы и их сочетание. Букинистический антиквариат проходит дополнительный анализ, изучается переплет, дополнительные владельческие признаки (пометки автора, зарисовки, аннотации).

Рынок антиквариата Львова, как и вся Украина, пестрит искусно выполненными подделками. Невооруженным глазом их не отличишь от оригинала. Только специалист-букинист сможет разглядеть в подержанной книге отсутствие антикварной ценности, а нумизмат, посмотрев на старые поблекшие серебряные или золотые монеты, распознает в них исторический шедевр чеканки. После встречи с таким специалистом вы сможете смело купить монеты или книгу по ее реальной цене. Многие любители старинных вещей на этом теряют внушительные суммы. Сотрудничество с нами убережет клиента от обмана, а желающие приобрести крупные коллекции не станут жертвой аферистов. Мы можем выступить куратором сделки, взять все организационные вопросы покупки или продажи антиквариата во Львове на себя.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua