×

Мифический дракон – предок императоров поднебесной

Опубликовать в2 Годы Назад

Пертский монетный двор, расположенный на берегу реки Суон, это самый старый действующий монетный двор Австралии. Это название стало синонимом самых высоких стандартов в слитках и коллекционных изделиях. На протяжении всей своей богатой истории Пертский монетный двор предлагает широкий выбор монетных программ, посвященных самым разным темам. Каждая программа была разработана в ходе интенсивного процесса проектирования и производства. Удачно купить или выгодно продать такие изделия можно с помощью сайта skupkamonet.com.ua.

Денежный знак Серебряная монета 1oz Мифы и Легенды Австралии: Дракон 1 доллар 2021 содержит 1 унцию чистого серебра 9999 пробы и является законным платежным средством, поддерживаемым правительством Австралии. Выпуск отчеканен ограниченным тиражом в 45 000 экземпляров. Драконы являются популярным символом в китайской культуре и могут олицетворять великую мощь, удачу и силу.  В Древнем Китае считали, что дракон – предок императоров Поднебесной. Символ дракона было запрещено использовать кому-либо, кроме императорской семьи.

Из всех существ китайской культуры мифический дракон является самым благоприятным. Несмотря на свой устрашающий вид, состоящий из чешуйчатого тела, орлиных когтей и рогатой головы с демоническими глазами, китайский дракон почитается как доброжелательный, благородный и могущественный символ силы, изобилия и удачи.

Монета, впечатляет высокой степенью рельефности аверса, на котором изображен китайский дракон, схвативший жемчужину, олицетворяющую энергию, возможности и бессмертие. Фон заполнен стилизованными облаками, представляющими небесное царство дракона. В дизайне присутствует знак Пертского монетного двора «P», а также изображение художника-гравера Наташи Мюль «NM».

На аверсе изображен портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II, сделанный Джоди Кларком, с рельефом в виде правого профиля с государственной диадемой короны Георга IV на голове. Дизайн шестого поколения, включающий ее декольте и плечи. Дизайн был создан для Королевского монетного двора Англии в 2015 году.


Мы предлагаем купить вам эту красивую и символическую монету Серебряная монета 1oz Дракон 1 доллар 2021  в защитной капсуле с сертификатом подлинности по доступной цене.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua