×

Самый быстрый в зоопарке Австралии

Опубликовать в2 Годы Назад

Королевский монетный двор Австралии ввел в обращение серию слитков с изображением различных животных и посвятил их главному зоопарку страны, размещенном на берегу океана. Монеты этой серии выпущены ограниченным тиражом, что делает серию еще более привлекательной для коллекционеров. Купить денежный знак по привлекательной цене можно на сайте skupkamonet.com.ua. Предлагаем к продаже только  подлинные денежные знаки, покупку можно преподнести в качестве оригинального подарка, отлично дополнить собственную коллекцию или сделать выгодную инвестицию.

В первом выпуске был представлен суматранский тигр в золоте и серебре, весом 1  унция. Денежные знаки были быстро раскуплены. В новом втором выпуске будут отчеканены как золотая весом в 1 унцию, так и  серебряная монета 1oz Австралийский Зоопарк: Гепард 1 доллар 2021 Австралия.

Гепард – хищник семейства кошачьих, обитающий в большинстве стран Африки и на Ближнем Востоке. Это единственный современный сохранившийся представитель рода Acinonyx и, к сожалению, является исчезающим видом в мире. По оценкам, в дикой природе насчитывается менее 7000 особей.  Быстрейший из всех наземных млекопитающих, развивающий скорость до 112 км/ч. всего за 3 секунды. Его стройное тело и длинные тонкие ноги особенно подходят для высоких ускорений.

В центральном сегменте аверса серебряная монета 1oz Австралийский Зоопарк: Гепард 1 доллар 2021 Австралия изображение портрета Елизаветы-II работы Джоди Кларка , который используется с 1998 года, под ним знак Джоди Кларк (JC).

На внешнем кольце по кругу выгравированы надписи: «ELIZABETH II», страна эмитент «AUSTRALIA», год выпуска монеты «2021» и номинал «1 DOLLAR».

В центре реверса мы видим изображение гепарда, которого художник изобразил стремительно бегущим по саванне. Динамика движения, грация и сила этого великолепного хищника передана в металле. Вверху надпись «AUSTRALIA ZOO CHEETAH»  и данные о металле, из которого изготовлена монета 1 oz .999 Ag.

Для тех, кого заинтересовала покупка монеты Гепард 1 доллар 2021 Австралия, сообщество skupkamonet.com.ua  может предложить лучшие цены на рынке.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua