×

Юбилейный выпуск Китайского Единорога.

Опубликовать в3 Годы Назад

В 2019 году Китайский Единорог был снова отчеканен в эксклюзивном современном дизайне. Коллекционерам будет интересно ее купить, т.к эти оригинальные, высокохудожественные монеты считаются коллекционными из-за их красивого дизайна, ограниченного тиража (5000 штук) и высокого качества чеканки PU (Premium Uncirculated).

Единорог – мифическое животное, присутствующее во многих традициях и символизирует целомудрие, в широком смысле духовную чистоту и искания.

В Китайской мифологии насчитывается по меньшей мере 6 видов этих существ.  Наиболее популярен из них цилинь. У него драконья голова, оленьи рога, львиный хвост, коровьи копыта, иногда покрыт чешуёй и панцирем. Цилинь считается вестником счастья, его появление символизирует приход к власти хорошего правителя или рождение истинного мудреца. Появлением цилиня отмечены рождение и смерть Конфуция. 

Западный Единорог, напротив, волшебное, очень быстрое и неукротимое боевое животное, способное победить льва или слона. Согласно мифологии усмирить его могла только девственница, прикоснувшись ладонью ко лбу и усыпив зверя.

Самая сказочная внешность у персидского Единорога – его представляют в виде трехногого белого ослика с шестью глазами, девятью ртами и рогом из золота.

Монетная серия с единорогом была коротким изданием монет и наборов, выпущенных в период с 1994 по 1997 годы Китайским монетным двором в Шанхае.

На аверсе монеты представлено детализированное современное изображение западного единорога. На оборотной стороне – подробная стилизация, воспроизводящая единорога восточного.

На оправе присутствует лазерная гравировка с указанием года, веса и чистоты драгметалла, а также памятная надпись к 25-летию оригинальной монеты.


Серебряная монета 1oz Единорог 2019 Китай имеет инвестиционную привлекательность. Ее покупка станет удачным вложением средств. Содержание чистого серебра в ней составляет 1 тройскую унцию при диаметре равном  38,7мм, проба металла 999. Монеты поставляются в защитных капсулах. Цена Серебряной  монеты 1oz Единорог 2019 Китай в компании Скупка монет на сегодняшний день составляет 3175 грн.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua