×

Дональду Даку - 85 лет.

Опубликовать в3 Годы Назад

Монетный двор в Окленде, чеканящий монеты ряда государств и территорий Океании, в том числе и Ниуэ, продолжает чествовать Дональда Дака, по поводу 85 годовщины выхода первого мультфильма с его участием.

Впервые этот белый селезень с желтым клювом и желтыми лапами появился в мультфильме «Мудрая маленькая курочка», выпущенном в 1934 году. 9 июня 1934 года условно считают датой его рождения, именно тогда вышел на экраны этот короткометражный мультфильм.

Дональд был придуман Уолтом Диснеем. В то время Микки Маус уже стал ключевой моделью для детей, и Дисней хотел добавить персонажа, имеющего несколько отрицательных качеств, которые уже нельзя было добавить Микки. С тех пор Дональд Дак снялся в огромном количестве мультфильмов, став одним из самых популярных персонажей кинокомпании Уолта Диснея.

Интересно, что Дональд Дак — единственный персонаж мультфильмов, который стал символом университета. Американский университет в Орегоне заключил договор с компанией Уолт Дисней на использование изображения Дональда.  В августе 2004 года Дональд Дак получает свою заслуженную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Серебряная монета 1oz Дональд Дак 85 лет 2 доллара 2019 Ниуэ имеет номинал 2 доллара, выполнена из серебра 999-й пробы , вид чеканки proof, имеет вес 31,13 г, диаметр 40 мм, толщину 3 мм. Покупка этой монеты станет замечательным подарком для фанатов этого культового персонажа.

На реверсе монеты Серебряная монета 1oz Дональд Дак 85 лет 2 доллара 2019 Ниуэ  изображен Дональд Дак – это классический портрет мультипликационного героя, таким он показан в «Маленькой умной курочке». В верхней части реверса расположен логотип студии Disney, а также в две строки выгравирована надпись –«DONALD DUCK 85 YEARS», «1 OZ 999 FINE SILVER», а также логотип кинокомпании – «© Disney».

Сообщество  «Скупка монет» станет надежным помощником для желающих купить или продать монету Серебряная монета 1oz Дональд Дак 85 лет 2 доллара 2019 Ниуэ.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua