×

Опасный хищник в ваших руках

Опубликовать в3 Годы Назад

Австралийский монетный двор г. Перт выпустил две монеты с изображением одного из самых опасных морских хищников. Этот выпуск изображает Большую белую акулу, как в золоте, так и в серебре.

Большая белая акула считается самым грозным морским хищником, известным человечеству. Курсируя прибрежными водами всех океанов Земли от Северной Америки до Австралии, Белая акула является символом необузданной природной силы. В своем смертоносном арсенале она имеет 300 зубов в несколько рядов и известна, как одна из самых страшных существ Австралии. В последние годы имеется тенденция к сокращению численности больших белых акул, поэтому они причислены к охраняемым видам в Австралии.

Номинал второй монеты серии «Самые опасные животные Австралии» 1 австралийский доллар, изготовлена из серебра 999-й пробы, имеет массу 31,135 г, ее диаметр 32,60 мм, а толщина 6 мм. Монета выпущена тиражом 10000 штук.

Цена монеты Большая Белая Акула на данный момент составляет 3500 гривен. Купить такую монету для коллекции – значит быть уверенным в её качестве, ведь по чеканке она относится к категории «пруф». Это монеты высшего качества, имеющие ровную зеркальную поверхность поля и контрастирующую с ней матированную. Рельеф очень чёткий, с хорошо видимыми мельчайшими деталями Поэтому такие изделия, как правило, упаковываются в специальную капсулу для предотвращения повреждения поверхности. По технологии пруф, как правило, выпускаются сувенирные монеты, поэтому покупка такой монеты станет удачным пополнением вашей коллекции.

На аверсе отчеканен шестой коронованный портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II работы Джоди Кларка, на ней мы видим диадему Георга IV и Викторианское коронационное ожерелье.

На реверсе монеты в центре изображена большая белая акула с широко раскрытой пастью и полностью обнаженными зубами, которая прыгает и выплескивается из воды.


Монету «Большая белая акула» можно купить на нашем сайте skupkamonet.com.ua

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua