×

Монета "Пчела" 2010 года чеканки: причины популярности

Опубликовать в4 Годы Назад
В честь трудолюбивого насекомого, чей образ относится к символам плодородия и мудрости, была создана монета Пчела, купить которую можно с 2010 года. Идея В. Демьяненка, автора изделия, отобразить на реверсе пчелу, принесла небывалый успех. Причина такой популярности:
  • многогранность символики;
  • благосклонность людей к этому насекомому.

Трактовка символов

Тайный смысл, заложенный в символы, не влияет на цену монеты Пчела, но напрямую воздействует на ее популярность среди собирателей. По преданию, в доме, где есть изделия с пчелой, будет царить порядок, чистота. Во многих цивилизаций пчела служила символом звездного неба, олицетворяла целомудрие, мудрость, плодородие. Это символ активной деятельности и сплоченности. В христианстве это насекомое стало эмблемой Девы Марии за чистоту и воздержанность. Во многих традициях зимняя спячка пчел рассматривалась как временная смерть, поэтому они считались аллегорией души. Купить монету Пчела стоит в качестве подарка близким людям в знак преданности и желания долгих лет жизни.

Цена, как последствие популярности

Востребованный предмет нумизматики будет стоять дороже малоизвестного экспоната. Цена монеты Пчела с каждым годом растет. Одним из основных факторов формирования ее стоимости - субъективное мнение собирателей. Не только коллекционеры стремятся заполучить этот памятный знак. Он станет отличным подарком на любое торжество. Небольшие по весу отчеканенные монетки (1,24гр) из золота 999,9 пробы после выпуска сразу разошлись.

Продать монету Пчела теперь могут лишь частные лица и клубы нумизматов. Сообщество «Скупка монет» поможет вам узнать точную стоимость изделия, подтвердить/опровергнуть его подлинность, разоблачить мошенников, которые стремятся продать монету Пчела по завышенной стоимости.

UPD: Мы открыли раздел "Магазин",  в котором Вы сможете приобрести золотые монеты Украины с доставкой и гарантией возврата.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua