×

Монета "Т.Г.Шевченко" номиналом 200грн. 1997 год

Опубликовать в4 Годы Назад
В рамках серии отчеканенных денежных знаков «Выдающиеся личности Украины» в 1997 году в обращение введена монета Т.Г.Шевченко, цена которой сейчас больше 20тыс гривен.  Памятное золотое изделие номиналом 200грн посвящено выдающемуся украинскому художнику, мыслителю, поэту Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Нумизматическая и историческая ценность

Знак изготовлен из чистого золота (вес 15,55гр). Для нумизматов он ценен не только весом драгметалла, но и уникальной фактурой, узором аверса, гениально исполненным портретом поэта на реверсе. Тираж в 10тыс экземпляров спровоцировал стремительное повышение цены на монету Т.Г.Шевченко. Только с 2015 года она подорожала в два раза. На металлические деньги нанесено множество украинской символики: герб, обрамление из веток калины, изображение кобзаря и сельской хаты. Небольшой денежный знак диаметром 25мм повествует об основных символах нашей страны.

Это без преувеличения ценное историческое памятное изделие. Наличие автографа известного писателя на реверсе лишь приумножает художественную значимость. Купить монету Т.Г.Шевченко – стать владельцем творения, над которым трудились художники С. Миненок (реверс), О. Ивахненко (аверс), скульпторы А. Цанашка и Криста Райтер.

Особенности покупки монеты Т.Г.Шевченко

Коллекционные монеты с каждым годом становятся дороже. Это стоит учитывать при решимости купить монеты Т.Г.Шевченко. Об актуальности ее приобретения, о стоимости на мировом рынке стоит узнавать в опытных нумизматов. Наше сообщество «Скупка монет» станет надежным помощником для желающих купить или продать монету Т.Г.Шевченко.

Мы оценим имеющийся коллекционный денежный знак, сопоставим качество и сохранность, установим подлинность уникального образца. Мы всегда отслеживаем колебания цен на предметы нумизматики, сможем предложить наиболее выгодные условия скупки.

Чтобы продать монету Т.Г.Шевченко, вам совершенно не обязательно приезжать в Киев. Мы можем провести бесплатную оценку он-лайн по фото, оформить сделку дистанционно (оплата по карте, доставка – транспортными компаниями). При необходимости тактильного исследования памятных знаков мы назначаем встречу с продавцом. Клиенты, для которых важна продажа коллекционной монеты в офисе, могут посетить наши представительства в крупных городах Украины. Наши специалисты найдут оперативное решение задачи, организуют сбыт единичных нумизматических экземпляров или полноценной коллекции. С нами вы получите максимальную прибыль без промедлений!
Связанные товары
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua