×

Золотые монеты Украины

Опубликовать в5 Годы Назад

Компания «Скупка монет» предоставляет услуги по оценке и скупке золотых монет Украины, а также других золотых серебряных предметов нумизматики в Украине. Работая в своей области деятельности более 10 лет, мы зарекомендовали себя как надежные партнеры в области оценки и скупки монет, высококвалифицированные консультанты по предметам нумизматики и их коллекционировании. Первые золотые монеты Украины появились в 1996 году. На них отчеканен портрет Тараса Шевченко.

Нужно отметить, что данная монета стала очень популярной сразу после её выпуска, и все последующие монеты, выпущенные НБУ, получали мировую популярность практически сразу после их выпуска. Что касается наиболее популярных и ценных монет Украины на сегодняшнее время, то это «Оранта», а именно монеты номиналом 50 и 500 грн. Вклад в золотые монеты Украины можно рассматривать как заслуживающую внимания, прибыльную инвестицию. Если же вы хотите продать монеты Украины – помните, что мы купим золотые монеты Украины в Украине по очень выгодным, актуальным на данный момент ценам.

Au, 500 гривен, Оранта, 1997 г (золотые монеты Украины)

Самой дорогой, среди золотых монет, выпущенных Национальным Банком Украины, является монета номиналом 500 грн, посвященная футбольному чемпионату EURO-2012: «Финал ЕВРО-2012». Монета является поистине уникальной, поскольку для её изготовления использовалось чистое золото весом пол килограмма. Эта монета была выпущена ограниченным тиражом: всего лишь 500 шт. Можно с уверенностью говорить о том, что данная монета является очень ценной для коллекционеров. Это подтверждают предложения многих коллекционеров, предлагавших в свое время за нее суммы до 350 000 грн.

Au, 500 гривен, Финал ЕВРО-2012, 2012 г (купим золотые монеты Украины)

В подавляющем большинстве случаев ценность монет Украины создавалась за счет цены металла, из которого они изготовлены. Среди монет НБУ есть немало таких, у которых вес составляет 500-1000 г. Но при этом лишь малая часть их этих предметов нумизматики котируется на рынке ценных монет. Всему виной ограниченный тираж. К примеру, монета номиналом 20 грн «Десять лет независимости Украины» выпущена тиражом в 1 000 штук, причем практически весь он был роздан в качестве сувениров депутатам и министрам Верховной Рады. Это в свою очередь поспособствовало значительному повышению цены монеты, ведь малый тираж и сложность в приобретении сделали её особенной.

Сегодня покупка золотых монет Украины в Киеве осуществляется как частными лицами (начинающими и опытными коллекционерами), так и организациями (в т.ч. ломбардами). К неоспоримым преимуществам сотрудничества именно с нашей компанией является тот факт, что мы всегда называем стоимость монет, которая является действительно актуальной на текущий момент времени. Никогда в ломбарде или любом другом подобного рода заведении вам не предложат более высокую цену, чем назовут наши специалисты.

Нужно отметить, что скупка золотых монет Украины на протяжении многих лет является основным направлением нашей деятельности. Мы успели зарекомендовать себя как надежные и опытные партнеры, сотрудничество с которыми не только необычайно выгодно, но и абсолютно безопасно. Коллекционерам мы всегда готовы предоставить высококвалифицированные консультации по вопросам нумизматики, а также предложить помощь в поиске того или иного предмета нумизматики.

Au, 50 гривен, Крещение Руси, 2000 г (скупка золотых монет Украины)

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua