×

Впервые британская монета на орбите Земли.

Опубликовать в2 Годы Назад

Третий выпуск представляет Серебряная монета 1oz Легенды Музыки: Дєвид Боуи 2 английских фунта 2021 Великобритания и посвящена легендарному Дэвиду Боуи.  В серии ранее также выходили монеты, посвящённые группе Queen и Элтону Джону. Новый дизайн вдохновлен началом карьеры Боуи, когда он жил и записывался в Берлине; на монете изображён профиль артиста, обрамленный знаменитой красно-синей молнией с обложки альбома «Alladin Sane».

В честь человека, подарившего нам нам композицию Space Oddity, Королевский монетный двор запустил в космос памятную монету Дэвида Боуи. Отчеканенная как часть коллекции «Музыкальные легенды», монета была поднята на воздушном шаре на высоту 35 656 метров, прежде чем спуститься обратно в Великобританию.

Королевский монетный двор сообщил, что это первый запуск британской монеты в космос. Теперь монету  1oz Легенды Музыки: Дєвид Боуи 2 английских фунта 2021 Великобритания, побывавшую на орбите Земли, могут выиграть в конкурсе поклонники Боуи. Условия размещены на странице Королевского монетного двора в Facebook. 

В настоящее время чеканится несколько версий коллекции Боуи,  в различных номиналах и металлах, включая медно-никелевый, цветной серебряный, серебряный с золотым.  Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссер, художник и актер. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». 

На аверсе изображен портрет королевы Елизаветы II работы Джоди Кларка (JC) на узорчатом фоне. На реверсе серебряной монеты изображен портрет Боуи, когда он жил и записывался в Берлине. Главным элементом здесь выступает цветная молния — один из символов музыканта. Слева вверху от портрета Дэвида Боуи размещены звёзды, а справа внизу, с использованием его фирменного шрифта, надпись – «BOWIE».

Серебряная монета 1oz Легенды Музыки: Дєвид Боуи 2 английских фунта 2021 Великобритания выпущена тиражом 25000 штук. Купить или продать монету можно на крупных интернет-аукционах, в соцсетях, в антикварных лавках. Но такие сделки достаточно рискованы, вследствие наличия на рынке нумизматики подделок высокого качества. Купить монету 1oz Легенды Музыки: Дєвид Боуи 2 английских фунта с уверенностью в ее оригинальности можно после изучения состояния изделия, его оценки, которую предоставит сообщество нумизматов «Скупка монет».

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua