×

Памятный знак "20 лет независимости Украины" 2011 года выпуска номиналом 100 грн.

Опубликовать в5 Годы Назад
Содержание:
  1. Особенности оформления
  2. Покупка монеты 20 лет независимости Украины
Ко дню 20 годовщины провозглашения Украины суверенным государством Монетный двор НБУ создал памятную монету 20 лет независимости Украины, цена которой существенно превышала номинал в 100 гривен. Это коллекционное изделия, на котором отображены основные фигуранты истории нашего государства, главные атрибуты украинской символики. Отчеканенные деньги стали продолжением серии памятных экспонатов «Возрождение украинской государственности».

Особенности оформления

Авторы создали шедевр медальерного искусства, смогли наполнить обычные деньги глубокой историей установления независимости Украины. Чтобы оценить исчерпывающий сюжет оформления, нужно купить монету 20 лет независимости Украины. В декоре главный акцент сделан не на техническую информацию о металле, его пробе и весе, а на особенности украинской культуры, орнаментального искусства, истории:
  • на аверсе в форме креста расположены украинские рушники с разнотипной вышивкой, по центру в орнаменте славянских узоров помещен герб Украины. Между лопастями рушников отображены портреты самых значимых в истории Украины личностей: Тараса Шевченко, Богдана Хмельницкого, Михаила Грушевского и Ярослава Мудрого;
  • по центру реверса размещено название монетного знака, окаймленное стилизованным венком из калиновых гроздьев. По кругу раскинулись стилизованные под вышивку, орнаментальные ромбы, между ними изображены символы главных отраслей украинского народного хозяйства – транспортный самолет, шахта, корабль, комбайн.

Покупка монеты 20 лет независимости Украины

К сожалению, НБУ уже не сможет продать монету 20 лет независимости Украины, поскольку тираж в 1000 шт мгновенно раскупили на сувениры и в частные коллекции. На этом спекулируют многие недобросовестные антиквариаты и нумизматы. Купить монету 20 лет независимости Украины теперь можно на интернет-аукционах или в клубах нумизматики по завышенной стоимости. Помочь приобрести или продать монету 20 лет независимости Украины сможет наше сообщество «Скупка монет». Мы знаем истинную ценность данного памятного знака, сможем четко определить актуальную стоимость предмета нумизматики с учетом его состояния.

Если вы покупатель, пришлите нам фото выбранного товара, мы подскажем, соответствует ли цена монеты 20 лет независимости Украины указанной сумме. Технология чеканки пруф требует бескомпромиссно бережного хранения монет, малейшие следы и отпечатки навсегда остаются на их поверхности, а это основные причины снижения стоимости коллекционного экспоната.


UPD: Мы открыли раздел Золотые монеты Украины в нашем магазине. В нем Вы сможете выбрать и приобрести памятные и инвестиционные монеты, которые были отчеканены в Украине.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua