×

Многозначная символика монеты "Скифское золото (Олень)" номиналом 5 грн. 2011 год

Опубликовать в4 Годы Назад
Содержание:
  1. Взаимосвязь символов и металла
  2. Как выгодно продать памятный знак с изображением скифской исторической реликвии
В Украине купить монету Скифское золото (Олень) стало возможным с 2011 года. Это памятный знак, посвященный золотой бляшке в форме оленя, найденной на раскопках кургана в Черкасской области (с.Синявки).  Образец ювелирного мастерства Скифии выполнен в характерном скифском зверином стиле, который хранит множество тайн и загадок. Стоит купить монету Скифское золото (Олень), чтобы ощутить магическое влияние главного тотема скифского народа.

Взаимосвязь символов и металла

Цена монеты Скифское золото (Олень) достаточно высока, поскольку изделие создано из 1,24гр чистого золота высокой пробы (999,9). Сочетание благородного металла с главными оберегами скифского народа может стать источником удачи и позитива для людей, которые верят в талисманы и амулеты. Авторы монетного знака позаимствовали идею компоновки золота со звериным стилем. Решением продать монету Скифское золото (Олень) НБУ подчеркивает значимость памяти о древней цивилизации.

Аверс памятного изделия выполнен в традиционном классическом стиле, как и прочие экспонаты серии «Наименьшая монета Украины»: по центру в окружении орнамента из бусин расположен герб нашей страны, обозначение металла, веса, пробы, даты и места чеканки. Возле канта полукругом нанесен номинал и надпись НБУ. Определяет коллекционную и нумизматическую ценность не только цена монеты Скифское золото (Олень) за вес драгметалла, но и наличие уникального рельефа на реверсе изделия.

Образ оленя в канонической позе (откинутыми на спину рогами, подогнутыми ногами) несет сакральное значение: смирение, умиротворение, непрерывная связь между жизнью и смертью.

Как выгодно продать памятный знак с изображением скифской исторической реликвии

В Украине продать монету Скифское золото (Олень) по выгодной цене можно сообществу «Скупка монет». Мы поможем установить реальную стоимость экспоната с учетом его нумизматической ценности, качества сохранности.

UPD: Если Вас интересует приобритение золотых украинских монет, рекомендуем посетить раздел "Магазин" на нашем сайте. Все товары в отличном состоянии с гарантией возврата и бесплатной доставкой.


Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua