×

Монета "Боспорское царство" номиналом 100 грн - мечта коллекционеров

Опубликовать в4 Годы Назад
Монета Боспорское царство, цена которой многократно превышает номинал 100 гривен, была выпущена как продолжение и завершающий аккорд в серии памятных денежных знаков «Античные памятки Украины». Она олицетворяет память о древнем Боспорском Царстве, раскинувшегося на территории Северного Причерноморья в VI в. до н.э. – IV в. н.э. Купить монету Боспорское царство – это удача для собирателей предметов нумизматики. Изделие с аутентичным оформлением абсолютно не похоже на памятный знак Херсонес Таврический этой же серии. Полноценная коллекция будет собрана, если в коллекционера есть обе эти монеты. Каждая из них несет память об античных государствах.

Высокая стоимость – цена исторической значимости

Цена монеты Боспорское царство остается стабильно высокой, ведь на изделии авторы смогли передать особенности культурных традиций античного государства, возникшего при слиянии греческих колоний на Керченском проливе. На аверсе отчеканенного куска золота диаметром 32мм удалось совместить современные надписи и руины столицы Боспорского царства, Пантикапея, фрагмент развалин отобразить на фоне реконструкции города, как символ прогресса и стремительного движения истории.

Стилизованные сфинксы по бокам колонн завершают композицию. В античном государстве регулярно чеканили золотые монетные знаки, один из которых, статер, изображен в верхней части реверса. Идея продать монету Боспорское царство смогла донести в массы культуру античного народа. В ней главная роль отведена греческому направлению, которое нашло отражение в стилизованном паруснике, декоративных меандровых лентах-волнах, и изображениях дельфинов, общепринятой эмблемы моря, воссозданных на реверсе денежного знака.

Разумная покупка предмета нумизматики, посвященного Боспорскому царству

С учетом лимитированного тиража, продать монету Боспорское царство сможет только частное лицо. На рынке нумизматики стоит сотрудничать только с надежными компаниями с многолетней незапятнанной репутацией. Сообщество «Скупка монет» станет вашим надежным партнером при необходимости покупки предметов нумизматической ценности. Мы поможем оценить выбранный экспонат по фото, исследуем условия хранения экспоната (изучим потемнения, покрытие патиной), сопоставим его реальную стоимость с предложениями на рынке, исследуем товар на предмет повреждений и потертостей. С нами вы сможете купить монету Боспорское царство быстро, без рисков, по цене, оправданной качеством. Все условия сделки останутся конфиденциальными.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua