×

Монета "Черепаха" номиналом 2грн: цена, символика, покупка

Опубликовать в4 Годы Назад
Небольшая золотая монета Черепаха, купить которую можно с 2009 года, относится к творениям Монетного двора НБУ. Отчеканен денежный знак из металла наивысшей пробы, является коллекционным золотым изделием. В тираж запущено 10 тысяч экземпляров, что существенно отразилось на цене монеты Черепаха. В сравнении с лимитированными предметами нумизматики, экспонат с образом черепахи более доступен. Сейчас цена монеты Черепаха достигла более 2000 гривен и со временем будет повышаться. Этому способствует не только возрастание стоимости золота, но и возраст памятного знака, его сохранность и количество уцелевших экземпляров. Изделия, сбереженные в первозданном виде, имеют большую нумизматическую ценность.

Тайный смысл изображений

Монета Черепаха, продать которую можно в нашем сообществе «Скупка монет», посвящена животному, символизирующему мудрость, долголетие, здоровье, стабильность, силу и размеренность. Автор В.Демьяненко изобразил черепаху на памятном знаке из драгметалла с намеком о нетленности этого материала, о длительном пути нумизматического изделия, о его путешествии между поколениями. Аверс денежного знака идентичен с прочими экспонатами коллекции «Наименьшие монеты Украины», на реверсе в окружении орнамента из бусин отображена ползущая черепаха.

Покупка памятного знака Черепаха в Украине

В нашей стране купить монету Черепаха предлагают многие сайты. Но цены при этом значительно колеблются. Ми поможем узнать точную стоимость интересующего экспоната. Оценка предметов нумизматики – наш конек. Исследование подлинности, изучение спроса/предложения, сопоставление рыночной цены с реальной стоимостью – весь комплекс работ по оценке монетных знаков мы берем на себя. Желающим продать монету Черепаха мы также станем надежным партнером, выкупим товар по выгодной цене.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua