×

Многозначность монеты "Сурок" номиналом 2 грн 2007 года выпуска

Опубликовать в4 Годы Назад
В 2007 году с приходом весны были отчеканены 10тыс монет Сурок, цена которых многократно превышала номинал. НБУ создал компактные памятные денежные знаки из золота высочайшей пробы, посвященные грызуну, обитателю украинских степей. Идея продать монету Сурок пришла авторам, вдохновленным популярностью байбаков в Америке. В День Сурка грызунов будят, чтобы проверить время наступления весны.

В нашей стране такой традиции нет, но сурок остается символом спокойствия, благоразумия и предвестником весеннего тепла. Многие виды сурков занесены в Международную Красную книгу. Создать денежный знак с изображением байбака – оставить в истории незыблемый образ этого пушного зверька. Купить монету Сурок стоит для сохранения памяти о нем для многих поколений.

Зачем покупать монету Сурок?

Памятный денежный знак изготовлен из чистого золота. Несмотря на небольшой вес (1,24гр), цена монеты Сурок относительно высока. Это отличный подарок для взрослых, значимое вложение в финансовую стабильность ребенка. Коллекционные предметы нумизматики со временем только повышаются в цене, купленную сейчас монету Сурок, продать можно в два раза дороже уже через год. Байбак символизирует осторожность и осмотрительность. Нужно выработать в себе такие качества, чтобы выгодно купить монету Сурок.

Не стоит опрометчиво сотрудничать с малоизвестными компаниями. Выгодной станет покупка, цена которой оправдана качеством товара и соответствием с рыночной стоимостью. Оценить предмет нумизматики, исследовать его подлинность поможет сообщество «Скупка монет». Мы устанавливаем истинную ценность экспонатов, проводим оценочные работы дистанционно по предоставленным фото. Наше сообщество нумизматов готово выкупить единичные предметы нумизматики и целые коллекции.

UPD: Все золотые и серебрянные монеты украины Вы можете приобрести здесь.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua