×

Памятная монета "Еж" номиналом 2грн 2006 года – весомый подарок

Опубликовать в4 Годы Назад
НБУ в 2006 году выпустила золотую монету Еж, купить которую можно было за 649грн. Это маленький денежный знак номиналом 2грн, отчеканенный из драгоценного металла 999,9 пробы. Экспонат серии «Наименьшая монета Украины» посвящен небольшому зверьку, который во многих культурах считается символом мудрости, скромности, смекалки и богатства.

Кому следует купить в подарок монету Еж?

Золотой памятный знак с изображением ежа, живущего в парках, лесах и садах станет отличным сюрпризом для людей разного возраста. В нем видят не только материальную ценность, но и способность служить оберегом и талисманом. С древних времен еж, свернувшийся в шар, считался аналогией с солнцем и солнечными лучами. В.Демьяненко, автор монеты Еж, цена которой радует доступностью, смог совместить в изделии этот символ с ярким металлом. Золото также считается материалом солнца. Так одно творение обладает двойной силой и могуществом.

Золотой предмет нумизматики с изображением маленького зверька подходит для людей разных профессий, связанных с помощью людям, борьбой со злом, ведь ежу свойственно поедание змей (исчадье ада по многим писаниям). Купить монету Еж можно для своей коллекции или вручить в качестве презента завзятым собирателям нумизматических эксклюзивных экспонатов. Стоимость на изделия из благородных металлов со временем всегда растет.

Несмотря на небольшой вес (1,24гр) и компактность (диаметр 13,92мм), цена на монету Еж с момента выпуска возросла в несколько раз (больше 2000грн). Счастливый обладатель памятного знака всегда сможет продать монету Еж, извлечь выгоду от сделки, улучшив финансовое положение. Для этого стоит установить реальную стоимость изделия, найти точку сбыта. Не стать жертвой обмана при продаже предметов нумизматики поможет наше сообщество «Скупка монет». Мы оценим изделие, установим его подлинность и нумизматическую ценность. Нам вы можете продать монету Еж по выгодной цене.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua