×

Монета "Близнецы" номиналом 2грн 2006 года чеканки: художественное оформление, цена

Опубликовать в4 Годы Назад
В 2006году в Украине запущены в оборот 10тыс памятных знаков, посвященных знаку зодиака Близнецы. Над созданием миниатюрного предмета чеканки работала группа авторов, которые создали неповторимый по стилистике предмет нумизматики.

Художественные новшества

Стоит купить монету Близнецы, если есть желание обзавестись талисманом и инвестировать деньги в оригинальное творение. Экспонат этой серии отличается от прочих памятных знаков отсутствием броской символики Украины на аверсе. Авторы четко придерживаются астрологической стилистики: на лицевой стороне изделия круг, разграниченный на 4 сектора. Каждый из них символизирует одну стихию – огонь, воду, воздух, землю. Среди них в центре величественное солнце, стилизованное под старославянский символ, а по периметру – надписи о производителе, материале изготовления, номинале. Цена монеты Близнецы гораздо больше указанного на аверсе номинала, ведь изделие изготовлено из 1,24гр золота. Реверс полностью посвящен тематике: изображение близнецов, окруженных звездами, над которым возвышается символ этого знака зодиака.

Цена монеты Близнецы – нечто большее, чем просто деньги

Купить монету Близнецы просто необходимо людям, рожденным под этим знаком зодиака. Изделие изготовлено из чистого золота (проба 999,9), а оно подходит Близнецам больше всего. Люди стихии «Воздух» часто не могут заострять внимание на земном, витают в облаках. Золото убережет их от необдуманности и несерьезности в денежных вопросах, предотвратит неудачи в карьере или бизнесе. Если у вас есть отчеканенные деньги с изображением знаков зодиака, не востребованные на данный момент, можно продать монету Близнецы с получением хорошей финансовой выгоды. Наше сообщество нумизматов «Скупка монет» сможет оценить экспонат, изучить степень его сохранности. Мы готовы предложить для выкупа рыночную цену на монету Близнецы.
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua