×

Антикварные печатные издания, газеты

Опубликовать в5 Годы Назад
Содержание:
  1. ОЦЕНКА АНТИКВАРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, ГАЗЕТ: ОСОБЕННОСТИ
  2. СКУПКА АНТИКВАРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, ГАЗЕТ С КОМПАНИЕЙ «СКУПКА МОНЕТ»

Покупка антикварных печатных изданий, газет — это не только прерогатива коллекционеров, но и возможность выгодно вложить деньги для тех, кто склонен полагаться на инвестиции, прибыль от которых будет гарантированной.

Антикварные издания дорожают с каждым годом, при этом, что примечательно, спрос на старинные экземпляры, остается стабильно высоким в определенных кругах.

ОЦЕНКА АНТИКВАРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, ГАЗЕТ: ОСОБЕННОСТИ

На сегодняшний день реальную ценность представляют:

  • древние грамоты и иная документация;
  • журналы;
  • древние рукописи;
  • газеты;
  • старинные книги;
  • марки;
  • открытки и карты;
  • календари и афиши.

На территории славянских стран распространенным явлением является коллекционирование антикварных изданий России. Экземпляров таких изданий на сегодняшний день осталось не так много, ведь в хорошем состоянии печатные работы, особенно, когда речь идет о газетах, сохранить довольно сложно. Сумма, которую коллекционер готов отдать за выкуп антикварных печатных изданий, газет, зависит от:

  • популярности издания в свое время и редкости его на текущий момент;
  • времени его выхода;
  • авторов, которые в этом СМИ издавались;
  • состояния отдельного экземпляра.

Ценность за дату выхода не всегда означает, что издание будет дороже, если оно старше. Если газета выходила во время революции или других знаменательных исторических событий и содержит статьи на исторические темы, она будет стоить дороже и иметь больший успех у коллекционеров.

Особняком стоят книжные издания. Здесь, помимо качества сохранности, в учет берется и тираж, который получила конкретная серия во время выпуска. Лимитированные  серии ценятся значительно выше. Если же говорить о первом издании книги известного автора, то цена может оказаться практически баснословной.

Букинисты проявляют особый интерес к литературным старинным альманахам. Популярностью пользуются среди славянских коллекционеров альманахи «Полярная звезда» (наиболее дорогостоящей является четвертая книга «Звездочка»), «Мнемозина», «Русская старина», «Невский альманах», «Северные цветы”. Разумеется, жемчужиной любой коллекции окажется издание пушкинского «Современника».

Стык девятнадцатого и двадцатого веков подарил миру большое количество новых изданий, за которыми сегодня «охотятся» коллекционеры: они издавались на качественной бумаге и имели исключительное с эстетической точки зрения оформление.

СКУПКА АНТИКВАРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, ГАЗЕТ С КОМПАНИЕЙ «СКУПКА МОНЕТ»

Компания «Скупка монет» предоставит вам услуги букинистов, являющихся специалистами в области печатных изданий разных веков. Они помогут вам выяснить реальную стоимость каждого экземпляра, а менеджеры поспособствуют поиску клиента для продажи. Помимо того, чтобы продать антикварные печатные издания, газеты, мы готовы помочь коллекционерам найти именно тот экземпляр, которого недостает в коллекции по лояльной стоимости.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua