×

Антикварные подстаканники

Опубликовать в5 Годы Назад
Содержание:
  1. ПРОДАЖА АНТИКВАРНЫХ ПОДСТАКАННИКОВ: ОСОБЕННОСТИ, ИСТОРИЯ ТОВАРА
  2. СКУПКА АНТИКВАРНЫХ ПОДСТАКАННИКОВ С КОМПАНИЕЙ «СКУПКА МОНЕТ»

Подстаканники сегодня — элемент чаепития, который используется не так уж часто. Скупка антикварных подстаканников зачастую производится коллекционерами или компаниями, продающими антиквариат тем же коллекционерам.

ПРОДАЖА АНТИКВАРНЫХ ПОДСТАКАННИКОВ: ОСОБЕННОСТИ, ИСТОРИЯ ТОВАРА

Создание подстаканников было спровоцировано распространением китайского чая. Чаепитие приобрело черты традиций на территории славянских стран, однако оставалась нерешенная проблема: использование стеклянных стаканов было крайне неудобным: горячий напиток обжигал руки и держать его оказывалось крайне неудобно. Из-за этой проблемы в середине восемнадцатого века был изобретен подстаканник. Основной его задачей являлась защита рук пьющего от приобретения случайных ожогов. Популярность подстаканник обрел очень быстро: не прошло и пяти десятилетий. Вместе со спросом на этот столовый элемент, росли и требования к его эстетической составляющей.

Чаще всего антикварные подстаканники изготовлены из:

  • бронзы;
  • меди;
  • латуни;
  • золота;
  • серебра.

Подстаканники из благородных металлов часто украшались декоративной эмалью, с вкраплениями драгоценных камней. Были и мастера, чьи работы ценились особенно высоко, например; Ф. Лорне, И. Хлебников, П. Овчинников, К. Фаберже. На сегодняшний день подстаканники, созданные ими, ценятся особенно высоко.

Советские подстаканники были еще и инструментом пропаганды, символизирующим становление новой советской империи. Таким подстаканникам свойственна символика годовщин революции, изображение событий страны и символов государства. Оценка антикварных подстаканников советских времен опирается на количество экземпляров в каждой серии, материала, из которого подстаканник изготовлен, качество гравировки, эстетику узоров.

Достаточно легко достать подстаканники тридцатых годов, поскольку именно тогда продажа антикварных подстаканников (антикварных, разумеется, на сегодняшний день) приобрела огромные масштабы за счет появления технологии штамповки. Такие подстаканники были недорогими благодаря используемым материалов, удешевлявших производство. В продукции тех годов вы найдете подстаканники из:

  • алюминия;
  • мельхиора;
  • стали;
  • нейзильбера.

Наиболее распространенными являлись подстаканники из мельхиора, вторая половина двадцатого века — это, напротив, распространения подстаканников из нержавеющей стали и алюминия. Такой выбор обусловливался стремлением удешевить производство подстаканников. Серебряные изделия во второй половине двадцатого века изготовлял Кубачинский художественный комбинат. На сегодняшний день его творения славятся исключительной утонченностью и особенно ценятся у коллекционеров антиквариата.

СКУПКА АНТИКВАРНЫХ ПОДСТАКАННИКОВ С КОМПАНИЕЙ «СКУПКА МОНЕТ»

Продать антикварные подстаканники или же купить их вы сможете быстро и по приятной цене с помощью сотрудников нашей компании «Скупка монет». Мы гарантируем вам честную оценку товара, поиск оптимальных решений как для покупки, так и для продажи антиквариата.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua