×

Серебряные монеты Украины

Опубликовать в4 Годы Назад

Серебряные монеты были весьма ценными на протяжение всего времени своего существования – от древних времен до сегодняшнего дня. Нужно сказать, что монеты из серебра и золота появились одними из первых. В процессе развития человечества трансформировалась и суть назначения серебряных монет: из платежного средства они превратились в предмет коллекционирования. Первые серебряные монеты согласно официальным данным отчеканены в Лидийском царстве за 600 лет до новой эры. При этом в качестве материала использовался сплав серебра и золота – электрум. Тем, что в данных регионах проживали греки, можно легко объяснить утверждения многих нумизматов о том, что именно греков можно считать создателями первых серебряных монет.

Компания «Скупка монет» - лидер в сфере скупки серебряных монет на территории Украины. Если вы хотите продать монеты – помните, что мы купим серебряные монеты Украины в Украине по очень выгодным ценам, которые вам не смогут предложить ни в ломбарде, ни в любом другом подобного рода заведении. Мы настоятельно рекомендуем работать только с профессионалами, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны, как это сделала наша компания. Выполняемая нашими специалистами покупка серебряных монет Украины в Киеве – это быстрая, выгодная, и гарантированно безопасная сделка, которая окажется оптимальным вариантом для каждого владельца предметов нумизматики, который желает их продать.

Говоря о современных серебряных монетах Украины, фактически мы имеем в виду объект коллекционирования или инвестирования. Монеты Украины чеканятся НБУ (Национальным Банком Украины). Они представляют интерес, как для коллекционеров, так и для нумизматов. Диаметр монет составляет, как правило, 39..42 мм, в качестве металла используется серебро наивысшей пробы. Некоторые из серебряных монет Украины можно приобрести в отделении банка Украины.

На то, по какой цене будет осуществляться скупка серебряных монет Украины, оказывает прямое воздействие редкость монет. Все дело в том, что некоторые монеты чеканились ограниченным тиражом, и при этом большая часть из них была раздарена в качестве сувениров к определенной значимой дате. Таким образом, стоимость не очень ценных серебряных монет Украины составляет 200..500 грн. За более ценные, редкие серебряные монеты, потребуется заплатить несколько тысяч или десятков тысяч гривен.

В качестве примера можно привести украинскую монету с номиналом 20 грн, которая носит название «10 років Незалежності України». Её тираж составил 1 000 шт, а стоимость одной по оценкам специалистов может превышать 13 000..16 000 грн. Также дорогой серебряной монетой Украины считается предмет нумизматики номиналом 100 грн, название которого «10 років грошової реформи в Україні». Ориентировочная стоимость данной монеты составляет 15 000..17 000 грн. Отдельно следует отметить серебряную монету номиналом 100 грн с названием «1020 років Хрещення Київської Русі». Ориентировочная стоимость этой монеты составляет 10 000..12 000 грн.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua