×

Золотой червонец - 10 рублей

Опубликовать в5 Годы Назад

Невозможно найти коллекционера или специалиста из сферы нумизматики, который бы когда-либо не любовался монетами номиналом 10 рублей – легендарными золотыми червонцами Царской России и СССР. С золотым червонцем Николая II связано огромное количество семейных легенд и интересных рассказов, криминальных историй и судеб. Примечательно, что в начале ХХ века для людей использование золотых монет в виде расчетного средства было привычным. Более того, многие жители Российской Империи были рады избавиться от них в пользу бумажных денег, поскольку считали монеты не очень удобными.

В нашей компании вы можете заказать оценку золотых червонцев и других золотых и серебряных предметов нумизматики. Нами также производится скупка золотых монет 10 рублей (червонец) по всей территории Украины. Следует отметить, что для успешной и выгодной продажи, либо самому хорошо знать науку-нумизматику и обладать соответствующими практическими навыками в оценке монет, либо доверить работу профессионалам, таким как наша компания. Информация же изложенная в данной статье общая, и поможет лишь на начальном этапе знакомства с такими предметами нумизматики как золотые червонцы.

Au, 10 рублей Александр III, 1886 г

Выше мы можем видеть империал Александра III (возможно вам будет интересны материалы золотые и серебряные монеты Александра III), вес золота в котором 12.9 г. Он чеканился до известной реформы Витте, а потому был в половину больше, чем Николаевский червонец. Несмотря на то, что разговор в данной статье идет о червонцах, нужно отметить, что на самом деле было довольно большое количество различных юбилейных монет других номиналов: 5 рублей, 7.5 рубля, 15 рублей. И попросту восхищает своей необыкновенностью монета номиналом семь с половиной рублей. Но между тем именно червонцы печатались наибольшими тиражами и взыскали популярность среди коллекционеров. У нам можно оценить, продать или приобрести старинные монеты из серебра и золота, царские и современные предметы нумизматики.

Для более наглядного сравнения выше представлены фотографии и данные о составе золота в различных золотых монетах того времени. После развала Империи, гражданской войны, интервенции – бумажные деньги обесценивались сумасшедшими темпами, и только царские монеты, в том числе червонцы, спасали положение.

Au, изображение редкой монеты с послереволюционным штампом "Низложение дома Романовых. Мартъ 1917"

Примечательно, что в начале 1920-х годов советским правительством была предпринята попытка повторить финансовую реформу Витте. На этот раз инициатива исходила от комиссара финансов Сокольникова. Итак, поддержке Ленина был выпущен русский червонец – банковский билет, обеспечиваемый активами Госбанка России и золотом. Примечательно, что он приравнивался к весу 7,74232 г чистого золота, что полностью соответствует царскому червонцу. Наш оценщик монет с легкостью определит возможную стоимость монеты по фотографии - просто пришлите фото или сканы нам, и вы узнаете, сколько стоят монеты которые находятся в вашей коллекции.

Au, золото 900-й пробы, диаметр — 22 мм, вес — 8,6 г, 1923 г, что точно соответствует царской монете номиналом 10 р

Не лишним будет вспомнить об еще одном червонце-сеятеле, относимом к началу 1989-х годов, а именно о новоделах советских червонцев РСФСР (ниже – фото червонца РСФСР, выше – фото новодела). Общий тираж новоделов составил 6 600 600 штук. Выпускались они главным образом для продажи иностранным туристам и совершения внешнеторговых операций. Если ваша коллекция монет нуждается в таком экземпляре - мы всегда готовы прийти вам на помощь.

Вас также могут заинтересовать статьи Золотые монеты СССР и Серебряные монеты СССР.

Au, червонец (10 рублей) "сеятель" 1981 года

Если вас интересует оценка и покупка золотых червонцев в Киеве или другом крупном городе Украины, мы всегда с радостью окажем вам профессиональную помощь и поддержку. Следует отметить, что ни один ломбард или другое учреждение подобного типа не предложит вам большую сумму, чем наша компания. У нас всегда стоимость монет всегда выше, чем у начинающих нумизматов. Мы купим золотые 10 рублей в Украине быстро и дорого. Работая более 10 лет, мы завоевали репутацию одной из самых щедрых, точных, честных и надежных компаний в нашей сфере деятельности.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua