×

Монета "Телец" номиналом 2грн 2006 года чеканки: золото или серебро

Опубликовать в5 Годы Назад
В рамках выпуска памятных денежных знаков, посвященных одному из 12 знаков Зодиака, Монетный двор НБУ изготовил монету Телец, купить которую стремятся многие собиратели. Это универсальный, компактный, стильный и относительно недорогой подарок для любого возраста и пола. Он подходит для людей, увлекающихся гороскопом и астрологией, кто любит драгоценные металлы и красивые сувениры.

Сочетание материала и астрологических символов

Главный металл знака гороскопа Телец – золото. Он должен присутствовать в ювелирных украшениях в любых сочетаниях и количествах. Золото Тельца лечит, дает силы, греет, придает уверенности. Золотую монету Телец купить нужно для сбережения богатства и достатка в доме. Данный металл в Тельце усиливает силу солнца (серебро гасит энергию). Это объясняет сочетание этого драгметалла с главными атрибутами астрологии: солнцем и 4 стихиями (воздухом, водой, землей, огнем). Этот тандем изображен на аверсе денежного знака, окруженный информационными надписями о производителе, номинале, пробе и составе отчеканенного изделия.

Монетный знак: подарок с повышающейся стоимостью

Подобный презент служит своеобразным инвестиционным капиталовложением, ведь цена монеты Телец растет с каждым годом. Главное, сохранить ее в первозданном виде, уберечь от механических повреждений, потертостей и патины. В любой момент можно продать монету Телец и получить финансовую выгоду. В Украине четко определить цену монеты Телец, установить ее художественную и нумизматическую ценность поможет наше сообщество «Скупка монет». Коллекционное изделие с изображенным на реверсе тельцом, окруженным звездами, сможет стать вашим источником хорошего дохода. По стоимости золото никогда не уступить изделиям из серебра, поэтому продать монету Телец вы всегда сможете по хорошей цене.

UPD: Обновление на нашем сайте. Мы открыли магазин, в котором можно купить золотые монеты Украины. Как инвестиционные, так и памятные.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

    Каталог монет

    Оценить/Продать

    Позвонить/Контакты

    Звонки бесплатные

    0 800 33 1912

    Только для Украины!

    @skupkamonet_net

    Наши контакты

    Каталог и поиск

    SkupkaMonet.com.ua